сыграно 605 978 партий
онлайн 4 игрока



Форум / Вопросы /

Несколько вопросов



SangYong
SangYong офлайн 1039
Шахматист
Несколько лет назад написал:

я не великий шахматист, но радуюсь, когда выигрываю.

вопросы:
1. дебютов как-то не хватает - хотя я вообще не представляю как AI тут устроен...

2. на мобиле (android кажется 8) хромом вообще не получилось - где-то на середине не смог двинуть
ни одной фигурой (шаха не было)
наверно этой меты не хватает:
 <meta name="viewport" content="width=device-width, height=device-height, initial-scale=1.0">
и setTimeout для старых мобил над отключать

3. я сам вроде как прогер. моя тема для души: http://kkkk-parts.ru/xo.html
я тут konvas.js воспользовался

URL | Цитировать


Admin офлайн 1267
Администратор сайта
Несколько лет назад написал:

1. Бот не использует дебютных баз и ходит на основе просчёта дерева в 4 полухода. Если есть несколько равноценных лучших ходов, ход выбирается случайным образом.

Stockfish - намного более сложная программа, о работе, которой имею мало представления. Делает разные ходы в одинаковых позициях.

Чтобы оценить вариативность игры ботов, можно посмотреть матчи между ними (играются ежедневно в 12:15). Повторов, кажется, нет.

2. На работу с мобильным Chrome уже поступали жалобы. Ту проблему, кажется, удалось исправить. Можно попробовать обновить страницу с игрой, хотя не уверен, что это поможет.

Тэг viewport есть: <meta name="viewport" content="width=1600, user-scalable=yes" /> - он позволяет отмасштабировать игру независимо от разрешения устройства, а также при необходимости приблизить сайт.

Не уверен, что понял, чем плох setTimeout на старых мобилах.

URL | Цитировать