сыграно 608 860 партий
онлайн 9 игроков



Форум / Ссылки /

Кибершахматы



ESSE
ESSE офлайн 1192
Шахматист
В этом году написал:

Картинка огромная - надо чето делать
Или указать width=20% или еще че
kkk888-8.jpg

Центр затемнил

Да, сайт стал намного лучше со времен chess.liozenda

Остались в инете скриншоты 2016 года - ВОТ ТАМ УЖАС, как начинал писать сайт

Форум я не программировал - скачал готовый и настроил .css

Если надо - дам ссылку на сайт классного программиста, там исходники самодельные

URL | Цитировать


ESSE
ESSE офлайн 1192
Шахматист
В этом году написал:

Удалил сообщение

Функция getimagesize здесь не актуальна(

Картинка же не на твоем сервере

URL | Цитировать


ESSE
ESSE офлайн 1192
Шахматист
В этом году написал:

Придумал опцию "Сменить логин", 8 лет не догадывался сделать
Никто ниче не советует, все самому надо придумывать

У тебя вроде нету смены логина, одни Guest

bbb777.jpg

URL | Цитировать


Admin офлайн 1267
Администратор сайта
В этом году написал:

Цитата: ESSE
Картинка огромная - надо чето делать
Или указать width=20% или еще че

Никак не могу понять, на каком экране и почему не помещается картинка длиной максимум в 610px:

resize.png


Цитата: ESSE
Удалил сообщение

Функция getimagesize здесь не актуальна(

Картинка же не на твоем сервере

Актуальна и уже используется. Картинка - на моём сервере и в двух экземплярах: в виде уменьшенного превью на форуме и в оригинальном размере - открывается по клику на превью (но скэйлится по ширине и высоте экрана, если больше).

Цитата: ESSE
Придумал опцию "Сменить логин", 8 лет не догадывался сделать
Никто ниче не советует, все самому надо придумывать

Не вижу в этом смысла. Никакого значения эти логины не имеют. Разве что, искать по постоянному логину партии и игрока легче. А так, несколько постоянных посетителей зачем-то регистрируются по нескольку десятков раз каждый день. Пробовал одного такого посетителя с несколькими сотнями регистраций, все с одного ip, объединить под именем Anykeys, а дальше оставил эту проблему, как есть.

URL | Цитировать


ESSE
ESSE офлайн 1192
Шахматист
В этом году написал:

Я тебя видел на форуме в 2016 году.У меня логинов не было, доска присваивалась на ip адрес
Взял пример с твоего сайта про логины Guest, и "Логи" взял с твоего сайта)

Никто ниче не подсказывает, все самому надо придумывать.Проходит месяц два и у меня новая идея

Есть скрины старой программы с 2007 года? Сайт не остался? Интересно посмотреть.Размести фотку

URL | Цитировать


ESSE
ESSE офлайн 1192
Шахматист
В этом году написал:

Цитата
Не вижу в этом смысла. Никакого значения эти логины не имеют. Разве что, искать по постоянному логину партии и игрока легче. А так, несколько постоянных посетителей зачем-то регистрируются по нескольку десятков раз каждый день. Пробовал одного такого посетителя с несколькими сотнями регистраций, все с одного ip, объединить под именем Anykeys, а дальше оставил эту проблему, как есть.

Ну я понял, здесь email не подтверждается, я тоже могу каждый день регистрироваться и писать новую почту
Не слабовая дыра - сотни регистраций наделали

А у меня 73 посетителя создали 2400 файлов, хотя не играли.Весь сайт на файлах, на PHP, каждое действие записывается в файл

URL | Цитировать


Admin офлайн 1267
Администратор сайта
В этом году написал:

Цитата: ESSE
Есть скрины старой программы с 2007 года? Сайт не остался? Интересно посмотреть.Размести фотку

Нет. Даже все крупные каталоги, где сайт был размещён и могли быть, кажется, скрины, давно закрылись: DMOZ, YaCa, List и т.д.

Цитата: ESSE
Ну я понял, здесь email не подтверждается, я тоже могу каждый день регистрироваться и писать новую почту
Не слабовая дыра - сотни регистраций наделали

Пусть. Имэйл, кстати, подтверждается проверочным письмом, если указан. Только подтверждение в виде имэйла при регистрации - необязательно. Опять же - меньше заботы о личных данных: не хочешь, не указывай. Да и новым игрокам быстрее и проще регистрироваться. Для того и Guest был сделан. Чтобы снизить порог входа.

URL | Цитировать


Admin офлайн 1267
Администратор сайта
В этом году написал:

Нашёл скрин года 2010:

scr_small.jpg

Дизайн сайта с самого начала был примерно одинаковым. Брал пример с другого шахматного сайта: bereg.ru. Он работал на Java. Там было похожее расположение элементов: слева доска, а справа несколько окон, выбираемых по кнопкам, кажется.

URL | Цитировать


ESSE
ESSE офлайн 1192
Шахматист
В этом году написал:

Цитата
Пусть. Имэйл, кстати, подтверждается проверочным письмом, если указан. Только подтверждение в виде имэйла при регистрации - необязательно. Опять же - меньше заботы о личных данных: не хочешь, не указывай. Да и новым игрокам быстрее и проще регистрироваться. Для того и Guest был сделан. Чтобы снизить порог входа.

Guest'ы я у тебя стырил, чтобы не делать регистрации...Очень удобно.Зашел на сайт и сразу анкета создалась)

Игра начинается в 2 клика

Посмотрел bereg.ru - не слабо они загнули - домен продают за 1 миллион.Никто же не купит

Телеграмм чат заводи, будет тусня...У меня уже 6 человек...Обсуждаем JS

URL | Цитировать


Admin офлайн 1267
Администратор сайта
В этом году написал:

Цитата: ESSE
Телеграмм чат заводи, будет тусня...У меня уже 6 человек...Обсуждаем JS

Да, нет, спасибо. Мне тусня особо не нужна.

Удачи!

URL | Цитировать


Страницы: 1 [2] Все